BF baleríny

21. března 2016 v 21:01 | zikie |  Šití


S jarem se všude kam se jen podívám probírají boty, hlavně ty barefoot. Musím se přiznat, že ta myšlenka se mi moc líbí. Mám velké a opravdu široké nohy, nejraději chodím bosa a doma mám jednoho ploskonožce a jednoho ploutvonožce. Ale jak už je u mě zvykem, tak po prohlédnutí všech možných BF stránek u mě zvítězila chuť vyzkoušet nějakou rukodělnou variantu..
Doma jsem objevila zbytek bílé kůže, vzpomněla jsem si na starý střih, s kamarádkou jsme se trochu nahecovaly, objednaly vibram z Německa a šlo se na věc.

A protože se na mě ve facebookové skupině strhla lavina žádostí o střih a případně o návod, rozhodla jsem se vložit oboje. Snad se vám obojí bude k užitku...


Střih je na širokou nohu o velikosti 38... Je jednoduchý a podobných najdete na internetu celkem dost.
Na ušití budete potřebovat svrchní látku v mém případě to byla kůže, popřípadě filc, neopren, fantazii se meze nekladou, lemovací gumičku, šicí stroj a jehlu na kůži pasující do stroje. Ideálně ještě sublimační lepidlo a něco na podrážku.

Střih přeneseme na látku a přidáme cca půl centimeru švovývch přídavků všude kromě středového výkroje horního dílu. ten vysřihneme přesněpodle čáry.

Nyní olemujeme vnitřní výkroj lemovací gumičku. To vyžaduje trochu cviku, ale dá se to případně ručně doopravit. Gumičku natahujeme. V cca šesti centimetrech od patního švu na maximum tahu gumičky, pak už méně.Konce gumičky je dobré zatavit, ale není to nutné.

Teď prošijeme patní šev aby nám přídavky vyčnívaly a líc. Je to proto aby šev netlačil. Jak to zakamuflujeme si řekneme hned v dalším kroku.


Teď si střihneme pásek ze svrchního materiálu o šířce cca tři centimtry a o délce cca 8cm. Pokud šijete z kůže nebo jiného netřepivého materílu máte vyhráno, nemusíte proužek nijak začišťovat. Prožek nyní připevníme nad šev paty, tak aby středy lícovaly. Já si nejdřív chytám proužek buď sublimačním lepidlem nebo vliesofixem.

Tak a teď přijde hlavní trik! Dělám si legraci,ale mě tenhle trik opravdu pomohl. Pokud si šijete botky z kůže, která je vevnitř hodně hrubá, tak by vám po stehové desce stroje pravděpodobně hodně drhla. Takže já si kůži pod patkou podkládám toaletním papírem... Vše mi hladce klouže a po prošití toaleťák beze zbytku vytrhnu. Elegantní a levné...Nyní tedy proužek po stranách přišijeme a horní konec zahneme do rubu. Je jen na vás, jestli proužek zahnete hned přes okraj, nebo necháte trčet nad. Proužek schová šev paty, zakončení gumiček a pokud ho necháte čnít nad lem boty, můžete ho používat k snadnějšímu nazutí.

Teď už si jen označime střed svršku a střed podrážky a vždy od středu k patě podél nakreslené linie prošijeme. Doporučuji opravdu šít vždycky od špičky k patě a ne v kuse.Botky si tak k sobě lépe sedne.Patu doporučuji prošít víckrát. Nyní už jen zauzlujeme odstřiháme přebytečné nitě. Sestřihneme švové přídavky na cca 2-3mm ( tedy jen v případě kůže či jiného netřepivého matrálu), botku otočíme a voilá! Vyzkoušime!!!

Já ještě plánuji botky podlepit vibramem cherry, který jsme si s kamarádkou objednaly na extremtextil.de. Zatím ještě nedorazil, takže foto podlepených botek dodám později. Ještě by se určitě dalo podlepovat jinými materiály. Dobrý výběr mají třeba na http://botaservis.eshopza100.cz/

Já jsem si ještě botky pomalovala zentanglovým vzorem ( viz. předchozí z článků) k jehož malování jsem požila fix na popis CD. Můj mladši syn se do první mé ušité boty zamiloval natolik, že tu v ní celý večer běhal a poté si ji láskyplně vzal potají i do vany. Takže vím, že fix na CD drží i po namočení... :)

Ještě dvě poznámky:
Podle tloušťky kůže se chová i celé bota. tenčí kůže je příjemnější na noze, ale bota je pak taková celé víc varhánkovatá a pytlovitá.
Pokud by se vám podařilo lemovací gumičku natáhnout málo, dá se to ještě před začištěním švu paty proužkem zachránit pomocí tenké kloboukové gumy a vlásenky, kterou protáhnete tunelem v lemgumce a stáhnete...

Doufám, že se vám podle střihu a návodu bude dobře tvořit, budu moc ráda za zpětnou vazku v komentářích a moc ráda si vaše dílka prohlédnu třeba na fcb.
 

6 lidí ohodnotilo tento článek.

Komentáře

Zobrazit vše (643)
Zobrazit starší komentáře

601 Robertbuh Robertbuh | E-mail | Web | 20. března 2018 v 14:30 | Reagovat

throat nose and ear doctor  <a href=https://saxenda.1minutesite.co.uk>saxenda.1minutesite.co.uk</a>  nys office of mental health

602 Robertbuh Robertbuh | E-mail | Web | 21. března 2018 v 15:11 | Reagovat

one day diet pills  <a href=http://tramadol.forumcrea.com>tramadol.forumcrea.com</a>  medicap pharmacy harrisonburg va

603 CraigDroge CraigDroge | E-mail | Web | 23. března 2018 v 10:59 | Reagovat

Приобрести можно на веб-сайте http://mang.bestseller-super.ru

Хотим предложить нашим покупателям удивительное средство для снижения веса Mangoosteen. С его помощью реально сбросить около 10 килограмм за 14 суток.

Дерево мангкут растет в Таиланде. Плоды этого растения имеют потрясающие особенности. В банке содержится более 25 плодов этого замечательного растения. Плоды дерева мангкут помогают сжечь излишнею жировую ткань. Также отлично влияют на человека в комплексе. Специфика производства препарата, и уникальная упаковка помогают сберечь все удивительные свойства мангостана.

Главным веществом сиропа Мангустина являются плоды с растения мангостан, в которых имеется большое число питательных элементов. Благодаря компоненту окиси дифениленкетона, которое в громадных количествах содержатся в плодах, значительно замедляются окислительные процессы в теле. Окись дифениленкетона признана одним из самых мощных антиоксидантов. В плоде дерева мангостан также содержатся разные витамины и микроэлементы. Купить сироп Mangoosteen можно на сайте http://mangjoo77.mangoosteen.com.

604 KevinErafe KevinErafe | E-mail | Web | 24. března 2018 v 3:56 | Reagovat

Ламинин отзывы, инструкция, цена. Ламинин. Laminine LPGN, LifePharm Global Network предлагает Новый маркетинговый (компенсационный) план с 1 апреля 2018. Пищевая Добавка Ламинин (Laminine, laminin) является эффективным препаратом при лечении онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний. Но Уже есть Альтернативный аналогичный продукт, дешевле в 3-7 раз и сильнее в 2 раза. Смотрите на сайте http://1541.ru/cms/lpgn-2018.php Как зарабатывать МНОГО в этом проекте  без обязательных покупок и без копейки вложений? Ответы в скайпе evg7773

605 ClaraAnime ClaraAnime | E-mail | Web | 24. března 2018 v 21:40 | Reagovat

Высотное оборудование должно удовлетворять ряду техниче¬ских требований, которые можно классифицировать следующим образом.
1. Функциональные требования, содержащие необходимые но-минальные значения физиолого-гигиенических норм параметров воздуха в ГК с указанием допустимых отклонений (физиолого-гигиенические нормативы были перечислены выше).
2.Физико-технические требования. Эта группа требований учитывает реальные условия применения агрегатов высотного оборудования на самолете. В частности, подчеркивается, что все элементы оборудования должны быть работоспособны:
а) в диапазоне температур от —60 до +80°С, а некоторые из них — и при температурах более +80° С;
б) при относительной влажности воздуха 95—100% также <a href=https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21167921>строительные леса купить в могилеве</a>
в) при вибрациях с частотой от 5 до 300 Гц, и более с ампли¬тудой, при которой длительные перегрузки могут достигать 4g, а кратковременные— 10g.
Если отдельные агрегаты размещены на самолете вне герме¬тической части фюзеляжа, то они должны быть работоспособны при атмосферном давлении, равном давлению на наибольшей крейсерской высоте полета, вплоть до рабочего потолка.
Весь комплекс высотного оборудования должен быть тропикоустойчивым, сохранять свои параметры в пределах установлен¬ных допусков после воздействия ударных перегрузок.
3. Эксплуатационные требования. Указанная группа требова¬ний определяет надежность работы, размещение и удобство об¬служивания оборудования как на земле, так и в полете. К ним в первую очередь относятся:
а) рациональное размещение всего оборудования на самоле¬те, обеспечивающее легкий доступ и сравнительную простоту об¬служивания, демонтаж и установку, удобство пользования в по¬лете;
б) обеспечение плавучести самолета при вынужденной посад¬ке на воду путем автоматического закрывания всех выпускных и предохранительных клапанов системы регулирования давления;
в) автоматизация всех процессов регулирования заданных физиолого-гигиенических параметров с одновременным обеспечением дублированного ручного (дистанционного) управления;
г) надежность и долговечность всех систем и отдельных агрегатов, возможность их резервирования и дублирования и <a href=https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=591&t=20975605&p=98787261#p98787261>купить леса строительные б у в могилеве</a>;
д) гарантийный и общетехнический ресурсы элементов систем, а также межремонтный срок службы, который должен быть равен межремонтному сроку службы планера самолета;
е) возможность того или иного вида непрерывного контроля за работоспособностью отдельных агрегатов и систем в целом;
ж) необходимость установки контрольно-измерительной аппаратуры и приборов для контроля и управления высотным оборудованием;
з ) взаимозаменяемость отдельных агрегатов;
и) периодичность технического обслуживания элементов высотного оборудования, которая должна соответствовать перио¬дичности регламентных работ, действующей в гражданской авиации.

606 Robertbuh Robertbuh | E-mail | Web | 28. března 2018 v 9:54 | Reagovat

eye doctor gainesville fl  <a href=https://saxenda.1minutesite.co.uk>saxenda.1minutesite.co.uk</a>  acne pills over the counter

607 Robert Robert | E-mail | Web | 28. března 2018 v 14:38 | Reagovat

Good day! Do you know if they make any plugins to safeguard against hackers? I'm kinda paranoid about losing everything I've worked hard on. Any recommendations?

608 WilliamcowLy WilliamcowLy | E-mail | Web | 5. dubna 2018 v 20:45 | Reagovat

good web site https://mobporno.org/

609 Joseph Joseph | E-mail | Web | 12. dubna 2018 v 7:33 | Reagovat

Enjoyed  studying this, very good stuff,  regards . A man may learn wisdom even from a foe. by Aristophanes.

610 ElmiraThode ElmiraThode | E-mail | Web | 15. dubna 2018 v 3:54 | Reagovat

http://s8tbj.tk - your Aliexpress star sales...

611 RobertIniva RobertIniva | E-mail | Web | 20. dubna 2018 v 10:31 | Reagovat

quality website http://24carshop.com/product/great-2016-audi-a6-2-0t-premium-plus-quattro-2016-audi-a6-2-0t-premium-plus-22454-miles-black-full-factory-warranty-062019-20172018/

612 Robert Robert | E-mail | Web | 23. dubna 2018 v 15:29 | Reagovat

Nice post. I was checking constantly this blog and I am impressed! Extremely useful information specially the last part

613 KevinErafe KevinErafe | E-mail | Web | 26. dubna 2018 v 3:20 | Reagovat

Ваш Банк готовится открыть Новое отделение? Нужны новые натяжные потолки? Dartma Tavan,Dartma Tavanlar Bakida,Azerbaycanda. Temir ve tikinti. Натяжные потолки в Баку Азербайджан +994 (55) 577-00-01 email: time4soft.com@gmail.com Купить натяжные потолки, Французские, Немецкие, Китайские, Глянцевые, Бесшовные, Матовый, Глянцевый, зеркальный, Сатиновый, Двухуровневый, Парящий, Одноуровневый потолок

Желающих зарабатывать от 100 usd по нарастающей, в пассиве, без Копейки вложений, без знаний интернета или со знаниями, с уникальным продуктом для здоровья, известным во всем мире аналогом ламинина, но дешевле в 4 раза и более эффективным, без обязательных покупок, можно с приглашениями, а можно и абсолютно без приглашений, жду в скайпе evg7773
Звучит как сказка. Но таковым является на деле. Долго искал. Нашел.
Приглашаю. Любая страна Мира.

614 leovc16 leovc16 | E-mail | Web | 27. dubna 2018 v 19:30 | Reagovat

Release pictures  
http://teen.porndairy.in/?tayler
  sex free pom megan fox erotic writing erotic literature erotic comic book erotic events

615 Elliottelelt Elliottelelt | E-mail | Web | 28. dubna 2018 v 13:22 | Reagovat

family care health center  http://www.bricksite.com/contrave  teenage drug rehab centers

616 Elliottelelt Elliottelelt | E-mail | Web | 30. dubna 2018 v 16:03 | Reagovat

oh board of medicine  http://www.bricksite.com/contrave  cancer drugs for breast cancer

617 lrmcAdand lrmcAdand | E-mail | Web | 1. května 2018 v 21:20 | Reagovat

comment bander fort sans viagra https://www.vieillemaman.com/ viagra sans ordonnance

618 Matthewstymn Matthewstymn | E-mail | 2. května 2018 v 20:01 | Reagovat

Hello. And Bye.

619 lucillemk4 lucillemk4 | E-mail | Web | 10. května 2018 v 14:27 | Reagovat

Stared different prepare:
http://lorna.blogs.telrock.org

620 StephenFam StephenFam | E-mail | Web | 11. května 2018 v 17:14 | Reagovat

Базы форумов,
которые подойдут Вебмастерам.
Тематика ресурсов разнообразная. Языки ресурсов разные.
Увидеть все каталоги и базы, можно по ссылке http://txtbazaforums.blogspot.com/

621 Michael Michael | E-mail | Web | 2. června 2018 v 1:56 | Reagovat

Hi, Neat post. There is a problem with your web site in internet explorer, would check this IE still is the market leader and a large portion of people will miss your magnificent writing because of this problem.

622 janettees11 janettees11 | E-mail | Web | 3. června 2018 v 0:53 | Reagovat

Daily updated photo blog
http://asslick.photo.erolove.in/?post-makenzie
blcak transexual getting fuck fucking gallery hardcore male freetubearchive com gay blonde teen tiny tit female orgasm video porn

623 John John | E-mail | Web | 4. června 2018 v 15:03 | Reagovat

Magnificent site. Plenty of useful information here. I'm sending it to some friends ans additionally sharing in delicious. And certainly, thanks in your sweat!

624 George George | E-mail | Web | 12. června 2018 v 21:44 | Reagovat

Hi, yup this post is truly fastidious and I have learned lot of things from it

625 Joseph Joseph | E-mail | Web | 15. června 2018 v 21:52 | Reagovat

Hi there, just became aware of your blog through Google, and found that it's truly informative. Im gonna watch out for brussels. I will appreciate if you continue this in future. Many people will be benefited from your writing. Cheers!

626 StephenWax StephenWax | E-mail | 19. června 2018 v 8:21 | Reagovat

Замена ( Аналог) ламинину, это AminoBoosters ( AminoPure) 1 в 1, но дешевле в 4 раза и выпускается Только на знаменитом  Экстракте YТE.
В 1 капсуле 400 - 420 мг, а  в ламинине 200.  Мир узнал о Ламинине в 2011 году, когда его начали выпускать на норвежском экстракте YТЕ из инкубированного оплодотворенного куриного яйца,  который  создал д-р Эскеланд. Ламинин творил чудеса в восстановлении здоровья там, где медицина ничего не может сделать априори. Название продукта не важно. Главное, что Восстановление ( не лечение) дает именно Экстракт YТE, его количество в 1 капсуле. Это почти панацея, настолько хорош экстракт. Можно не верить, но факты есть факты. И отзывы в интернете говорят об этом. Главный минус Ламинина -  Дорого, так как для получения эффекта пить надо МНОГО. А заработать хотя бы $200 в МЛМ Laminine LPGN могут немногие.  Пришло время более дешевого и эффективного Aminoboosters ( AminoPure) на том же сырье, тоже д-р Эскеланд, та же технология. И заработок без обяз. ежемесячных покупок, без копейки затрат, без приглашений,  на пассиве с 1-го шага доступен любому. Это партнерка.
Консультации по скайпу evg7773
Подробно на сайте http://1541.ru

Analogue of Laminine AminoPure (AminoBoosters) are 4 times more affordable as Laminine by LPGN. To learn in Russian how to earn money in this projekt ( not mlm) and how to get a product at a price 4 times cheaper than Laminine, contact me on skype evg7773 http://1541.ru
English Buy http://1541.ru/rz1.html

Only for USA in Russian Analogue of Laminine AminoBoosters (aminopure) are 4 times more affordable as Laminine by LPGN http://1541.ru/rz1.html

627 Robert Robert | E-mail | Web | 21. června 2018 v 21:17 | Reagovat

Hahahahahahaha, this politics related YouTube video is really so comical, I loved it. Thanks in favor of sharing this.

628 karenci69 karenci69 | E-mail | Web | 25. června 2018 v 0:46 | Reagovat

After my modish devise
http://arab.girls.tv.yopoint.in/?post-dylan
wives 22 more ashura sunita

629 Robert Robert | E-mail | Web | 27. června 2018 v 14:14 | Reagovat

I am not sure where you are getting your info, but great topic. I needs to spend some time learning much more or understanding more. Thanks for fantastic information I was looking for this info for my mission.

630 David David | E-mail | Web | 29. června 2018 v 12:03 | Reagovat

I loved your post.Much thanks again.

631 michelexh4 michelexh4 | E-mail | Web | 2. července 2018 v 4:21 | Reagovat

Modish bare pictures  
http://analamateur.adultnet.in/?kailey
  sexy girl erotic experiences erotic couples massage erotic trance erotic costumes

632 Thomas Thomas | E-mail | Web | 2. července 2018 v 16:05 | Reagovat

It is actually a nice and helpful piece of information. I am happy that you simply shared this helpful information with us. Please stay us informed like this. Thank you for sharing.

633 agnesap60 agnesap60 | E-mail | Web | 4. července 2018 v 9:20 | Reagovat

Girls with beefy tits blogs    
http://retrosex.erolove.in/?pictures-jailyn
  worlds smallest vagina priscila bonato playboy brasl download odd wallets men anal acrobatsfree video

634 RobertSab RobertSab | E-mail | 4. července 2018 v 19:43 | Reagovat

Пиелонефрит и и чудо AminoBoosters ( AminoPure) это замена Ламинина (Laminine LPGN), но в 4 раза дешевле и сильнее. Все от д-ра Eskeland  http://1541.ru skype evg7773

http://1541.ru Analogue of Laminine AminoBoosters (aminopure) are 4 times more affordable as Laminine by LPGN.

http://1541.ru Заработок без вложений, без обяз. ежемесячных покупок и Асолютно без приглашений, если пожелаете. Скайп evg7773 Работаем с Аналогом Ламинина 1 в 1, но дешевле чем Laminine LPGN  в 3-7 раз. Продукт спасает, Когда медицина бессильна. Не лекарство. Не МЛМ

635 RobertSab RobertSab | E-mail | 6. července 2018 v 7:06 | Reagovat

Карцинома и и чудо AminoBoosters ( AminoPure) это замена Ламинина (Laminine LPGN), но в 4 раза дешевле и сильнее. Все от д-ра Eskeland  http://1541.ru skype evg7773

http://1541.ru Analogue of Laminine AminoBoosters (aminopure) are 4 times more affordable as Laminine by LPGN.

http://1541.ru Заработок без вложений, без обяз. ежемесячных покупок и Асолютно без приглашений, если пожелаете. Скайп evg7773 Работаем с Аналогом Ламинина 1 в 1, но дешевле чем Laminine LPGN  в 3-7 раз. Продукт спасает, Когда медицина бессильна. Не лекарство. Не МЛМ

636 Daniel Daniel | E-mail | Web | 6. července 2018 v 15:03 | Reagovat

This will be a fantastic site, will you be interested in doing an interview regarding just how you designed it? If so email me!

637 daphnezq1 daphnezq1 | E-mail | Web | 6. července 2018 v 21:26 | Reagovat

My unruffled describe:
http://trina.blogs.telrock.org

638 StephenWax StephenWax | E-mail | Web | Sobota v 4:44 | Reagovat

http://1541.ru Заработок без обяз. ежемесячных покупок, без вложений. Можно вообще без приглашений на единственном в мир продукте для восстановления там, где медицина бессильна. Это Замена ( Аналог) ламинину, это AminoBoosters ( AminoPure) 1 в 1, но дешевле в 3-6 раз. Не МЛМ

Laminine LPGN ?? Аналог ламинина AminoBoosters дешевле в 3-6 раз. В 1 капсуле AminoBoosters 400 мг, а  в Laminine 200.  Сырье, технология  д-ра Эскеланда - только разные названия.  Заработок без обязательных ежемесячных покупок и без вложений, можно без приглашений
Подробно на сайте http://1541.ru  viber +380976131437  Скайп evg7773

Health and Work Home. Analogue of Laminine AminoPure (AminoBoosters) from Get Your Boom ( d-r Eskeland Norway) are 4 times more affordable as Laminine by LPGN. In Russian http://1541.ru    English register or Buy http://1541.ru/rz1.html

AminoBoosters are 4 times more affordable, the concentration is twice as strong as Laminine by LPGN  http://www.getyourboomback.com/#_l_2ox  contact me on skype free tatyana.kondratyeva2 or tel.: +1(248)730-4178

639 martazz16 martazz16 | E-mail | Web | Včera v 22:42 | Reagovat

Sexy ladyboys  
http://futanari.replyme.pw/?personal-mckenzie
  young shemal pic transsex tranni sexi chicks with dicks freeshemale movie

640 carolert16 carolert16 | E-mail | Web | Včera v 23:13 | Reagovat

Porn gay demeanour  
http://gayarab.erolove.in/?pg.quintin
  gay chinese gay bar gay star gay dating website gay gran canaria

641 aliceoo60 aliceoo60 | E-mail | Web | Dnes v 3:51 | Reagovat

Updated put forth number:
http://robert.forum.telrock.net

642 sidneywi4 sidneywi4 | E-mail | Web | Dnes v 6:24 | Reagovat

Prepare servant moved:
http://tina.w.telrock.org

643 Kevinget Kevinget | E-mail | Web | Dnes v 14:39 | Reagovat

Добрый день
Я Егор, и я хочу рассказать вам информацию о сайте https://professional-trafik.ru .
Сайт - это место где вы можете оформить заказа на раскрутку группы в вк для веб сайта.
Вашему вниманию предоставляется трафик высокого уровня, который распознается современными системами статистики.
Наш трафик  преднозначенны для повышения дохода в системах контекстной рекламы РСЯ.
Надеемся, вы найдете  полезный функционал, у нас на  сайте .

<a href=https://professional-trafik.ru/wp-content/uploads/2016/11/11-150x150.jpg>трафика каталог Читать подробнее ...</a>

Nový komentář

Přihlásit se
  Ještě nemáte vlastní web? Můžete si jej zdarma založit na Blog.cz.
 

Aktuální články

Reklama